Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если Mi Power Bank не заряжается?

Внешние аккумуляторы Xiaomi достаточно надежные, поэтому проблем с ними обычно не возникает. В редких случаях оказывается, что Xiaomi Power Bank не заряжается, т.е. устройство свободно отдает свой заряд другим гаджетам, а само не напитывается энергией. Что же делать? Как правило, причина кроется в системных ошибках и намного реже в неисправности самого аппарата.

Первый способ

Прежде всего, требуется проверка USB-кабеля, даже если вы только что приобрели новый внешний аккумулятор. Попробуйте подключить его к другому устройству: если процесс зарядки не начался, то это говорит о выходе из строя кабеля. Соответственно, замените его новым кабелем.

Оптимальный вариант – пользоваться тем проводом, который идет в комплекте поставки. Если такой возможности нет, то необходимо удостовериться в том, что используемый вами кабель имеет нужные показатели силы и напряжения тока. Например, если вы воспользовались проводом, который шел в комплекте с умными часами, то он не сумеет выдать нужные параметры. В результате процесс зарядки начинается, о чем будут свидетельствовать светодиодный индикаторы, но на пополнение заряда уйдет несколько суток.

Светодиодные индикаторы на корпусе внешнего аккумулятора Xiaomi

Кроме того, следует обратить внимание на совместимость кабеля с опцией Quick Charge.

Второй способ

Порой случается, что Power Bank Redmi или Mi не заряжается из-за того, что произошел сбой в работе процессора. Задача чипа заключается в контроле получаемого заряда. Иногда он начинает «виснуть», вследствие чего зарядка не осуществляется. Решается проблема путем удержания кнопки включения в течение 30-40 секунд.

Кнопка включения на корпусе внешнего аккумулятора Xiaomi

Третий способ

От параметров тока зарядного блока зависит то, насколько долго будет заряжаться внешний аккумулятор Xiaomi. Чем более высокая мощность у Power Bank, тем более мощным должен быть заряжающий блок. И еще один важный момент, как и с кабелем: адаптер должен поддерживать функцию быстрой зарядки. Минимальные показатели, которые указываются на корпусе зарядного блока, должны быть такими: 5V-3A/9V-2A/12V-1.5A либо выше.

Иные варианты

Если ваш внешний аккумулятор работает уже несколько лет и вы им активно пользуетесь, то есть вероятность того, что его внутренний ресурс закончился. Конечно, не стоит списывать со счетов и неисправность технического плана, которая требует вмешательства специалистов.