Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как восстановить пользовательские данные на смартфоне Xiaomi Redmi Note 8

Большинство пользовательской информации на Смартфон Сяоми Редми Ноут 8

При скачках напряжения из строя может выйти и микросхема памяти смартфона Xiaomi Redmi Note 8, что в итоге сделает недоступным пользовательскую информацию.

Варианты восстановления данных на Редми Ноут 8

Если владелец смартфона обнаружил, что часть информации была утеряна, то восстановить ее можно попробовать самостоятельно. Делается это с помощью специальных программ, самая востребованная - Xiaomi Phone Data Recovery. Она отлично справляется с поиском удаленных контактов, документов, сообщений и других типов файлов.

Последовательность восстановления данных на Xiaomi с помощью данной утилиты будет следующая:

  • Скачивание и установка программы на компьютер.
  • Подключение смартфона к компьютеру посредством USB кабеля.
  • Активация режима отладки по USB, соответствующий раздел находится в меню настроек.
  • Включение опции отладки по USB на Сяоми Редми Ноут 8
  • Запуск программы по восстановлению данных. По завершению процесса сканирования на экран компьютера будет выведен список всех обнаруженных удаленных файлов. Пользователю только остается выбрать нужные и нажать на кнопку для их восстановления.
Меню программы для восстановления данных на Сяоми Редми Ноут 8

Сохранение файлов программа осуществляет на компьютер, поэтому предварительно в настройках можно указать путь, куда они будут помещаться.

Восстановление при поврежденной микросхеме памяти

В этом случае потребуется применение специального оборудования, так как надо проверить работоспособность элемента. Эта процедура осуществляется с помощью осциллографа, который позволяет проверить все сектора флеш-накопителя и внутреннего хранилища.

Для проведения такого восстановления данных на Xiaomi Redmi Note 8 лучше обращаться в сервисный центр Сяоми в Москве, так как в большинстве случаев требуется и замена поврежденного модуля. Для извлечения данных производится подключение к ядру операционной системы, а затем уже осуществляется перенос пользовательской информации из поврежденного сектора внутреннего накопителя смартфона.

Однако данная неисправность встречается крайне редко и пользователю в большинстве случаев удается решить проблему своими силами.