Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Mi Fit: приложение для умных весов Xiaomi

Для удобства работы с умными весами компания Сяоми разработала специальное приложение, которое получило название Mi Fit. Есть несколько вариантов его скачивания: через Google Play Market, магазин приложений Xiaomi или как готовый apk-файл.

Инструкция по установке Mi Fit:

  • Процедура начинается с распаковки прибора и установки в соответствующее отверстие четырех батареек типа 3А (оно находится на задней панели);
  • Там же вы найдете небольшой рычажок, предназначенный для выбора желаемой единицы измерения. Это могут быть килограмм, фунты или китайские цзини;
  • Скачиваем нужный нам файл. Обратите внимание, что для корректной работы программы требуется, чтобы ваш смартфон поддерживал Bluetooth 4.0 и выше, функционировал на Android 4.0 и выше;
  • Запускаем Ми Фит, для чего потребуется зарегистрироваться или войти в свой Mi-аккаунт;
  • Выбираем в открывшемся меню пункт Body Fast Scale/Scale.
Выбор пункта Body Fast Scale/Scale при подключении умных весов Xiaomi
  • Встаем на вашу модель умных весов Xiaomi. Это является обязательным условием, об этом и сообщит появившееся на экране сообщение.
  • Экран смартфона при взвешивании в ходе привязки умных весов Xiaomi

    Ваша масса будет определена мгновенно, после чего полученная информация будет записана в память Ми Фит для того, чтобы предложить вам создать нового пользователя.

    Для этого вы нажимаете на знак «+», который расположен в нижней части дисплея, и вводите свои данные.

    Выбор пользователя при работе в приложением Mi Fit

    После этой процедуры ввод информации вручную на телефоне станет совершенно ненужным мероприятием, так как ее отправка будет осуществляться в автоматическом режиме. Единственное условие – смартфон должен будет находиться на расстоянии максимум 10 метров, ведь синхронизация производится посредством Bluetooth.

    Продукция от Ксиаоми недаром входит в топ лучших умных весов, ведь она автоматически умеет определять, кто из членов семьи, т.е. пользователей, встал на платформу. Эта функция доступна в том случае, если разница превышает 3 кг. Если показатель будет ниже, то устройство уточнит, кто именно взвешивается, чтобы исключить вероятность накладок.

    Как задать желаемый вес на Mi Fit?

    Для этого в соответствующей вкладке вводится желаемая масса, а также текущий возраст, рост и весовая категория. На основе полученных данных рассчитывается BMI – это индекс массы тела. В дальнейшем результаты будут выводиться в виде графика.

    График определения изменения веса в приложении Mi Fit

    При каждом последующем взвешивании программа подскажет, сколько вам осталось набрать/сбросить, чтобы достигнуть желаемых параметров.